российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Срок действия полномочий депутатов гордумы Тюмени и мэра планируется увеличить до 5 лет

Тюмень. В ближайшем будущем грядут новшества в деятельности депутатов тюменской городской думы и главы города. Изменения в Устав Тюмени, которые группа думцев выносит на ближайшее заседание, в частности касаются срока полномочий депутатов и мэра. Пребывание в думском и мэрском креслах планируется увеличить с 4 до 5-ти лет. Подобное нововведение действует и на региональном уровне. Впервые за последние годы областные депутаты и губернатор будут занимать выборные должности также пять лет.

Но есть один нюанс. Принятие поправок в устав означает, что удлиненный срок полномочий начнет действовать только после того, как будут проведены новые выборы главы города и депутатов гордумы. Причем, следующий состав представительного органа будет не вправе ни увеличить, ни уменьшить этот срок. Будут ли приняты изменения и дополнения в Устав Тюмени, решится на заседании городской думы, которое состоится 27 марта.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках