российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Крупнейший нефтяной гигант будет называться «ТНК-ВР»

Оренбург. Новый холдинг, объединяющий активы ВР и «Альфа-Групп» – Аксесс-Ренова (ААР) в России и Украине, будет называться «ТНК-ВР». По информации департамента общественных связей ТНК, такое решение было принято в Москве на первом заседании Наблюдательного совета компании «ТНК-BP», который по завершении объединения российских нефтегазовых активов ААР и ВР будет преобразован в Совет директоров новой компании.

Также на первом заседании Совета состоялись назначения президента и других членов руководства новой компании. Председателем Наблюдательного совета «ТНК-BP» избран Михаил Фридман – председатель Совета директоров «Альфа-Групп», президентом и главным управляющим директором «ТНК-BP» назначен вице-президент ВР Роберт Дадли. Исполнительным директором «ТНК-BP» стал исполнительный директор ТНК Герман Хан, управляющим директором по производству и технологиям – президент «Сиданко» Лоуренс Смит.

На заседании Наблюдательного совета были приняты решения, необходимые для работы «ТНК-BP» после формального завершения сделки. Наблюдательный совет также одобрил основные организационные принципы «ТНК-BP», определяющие систему отчетности перед руководством компании.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках