российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Завод по переработке бентонитовой глины будет пущен в Курганской области в 2003 году

Курган. В 2003 году в Курганской области будет пущен завод по переработке бентонитовой глины. Сырьевой базой для строящегося завода по переработке сырой бентонитовой глины в глинопорошок и гранулированную глину станет Зырянское месторождение в Кетовском районе. Запасы глины на месторождении оцениваются в 27 млн. тонн, что составляет треть всех запасов бентонитовых глин России. Пока на месторождении добывается до 100 тыс. тонн сырья в год.

Планируется, что к маю на новом заводе будут закончены все строительно-монтажные работы. В конце весны здесь начнутся пуско-наладочные работы.

Предполагается, что уже летом будут получены первые партии бентонитового порошка. По мнению специалистов главного управления природных ресурсов Курганской области, с пуском предприятия в области появится совершенно новая продукция, востребованная, прежде всего, металлургами, разведчиками и добытчиками нефти и газа.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках