российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Хорватия одобрила продажу завода Zeljezara Sisak «Мечелу»

Челябинск. Правительство Хорватии одобрило продажу трубного завода Zeljezara Sisak российскому меткомбинату «Мечел». Напомним, что в прошлом году активы обанкротившегося предприятия указом президента республики были проданы челябинским металлургам.

Как сообщает газета «Ведомости», условия контракта предусматривали, что российская сторона покупает активы Zeljezara Sisak за одну куну (около 0,14 долл.), но при этом обещает в течение полугода инвестировать в завод 8 млн. евро и в течение пяти лет не увольнять никого из 1.700 рабочих. Однако в феврале правительство Хорватии, выступающее против действующего президента, потребовало пересмотреть условия сделки. Сейчас кабинет министров республики одобрил сделку и разрешил Фонду приватизации Хорватии выдать все необходимые документы по сделке российскому «Мечелу». Первым шагом нового владельца предприятия стало его переименование в Mechel Zeljezara.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках