российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко

Архив
С 17 марта повышаются тарифы на пригородные пассажирские перевозки

Челябинск. С 17 марта уровень среднезонного тарифа в пригородном железнодорожном пассажирском сообщении по Челябинской области будет повышен с 3 до 4,5 рублей. Одновременно с повышением среднезонного тарифа на проезд в электричках вступает в силу выгодный для пассажира механизм оплаты проезда, сообщает Центр общественных связей ЮУЖД.

Раньше за путешествие в пределах первых четырех зон приходилось платить 12 рублей, независимо от того, одна зона преодолевалась, две или четыре. На поездку в пределах каждой следующей зоны предоставлялись скидки, пропорциональные дальности расстояния. С 17 марта проезд одной зоны, в том числе входящей в число первых четырех, стоит 4,5 рубля. При введении новой системы ценообразования в пригородном пассажирском сообщении ЮУЖД по Челябинской области сохраняются более 100 видов федеральных и местных видов льгот на проезд.

Увеличение тарифа на пригородные пассажирские перевозки в Челябинской области является вынужденным шагом для Южно-Уральской железной дороги. Эта непопулярная мера связана с ростом цен на электроэнергию, металл и другие материалы, без которых не может работать железная дорога.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках