российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня утром в «Шереметьево-1» при взлете упал самолет «Як-40»

Как стало известно, в результате авиакатастрофы погибли девять человек. На борту самолета находились пять членов экипажа и четыре пассажира, среди которых известный журналист, главный редактор газеты «Совершенно секретно» и руководитель одноименного холдинга Артем Боровик, президент ОАО «Группа “Альянс”» Зия Бажаев и сопровождавшие его сотрудники компании Андрей Хичкарь и Николай Тектов.

Лайнер, принадлежавший авиакомпании «ЛУКОЙЛ-АВИА», направлялся в Киев. По словам очевидца, самолет упал с высоты примерно 50 метров. Сейчас на месте трагедии работают 15 работников прокуратуры. После предварительной проверки будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела.

Служба безопасности полетов аэропорта «Шереметьево-1» исключает версию теракта в качестве причины катастрофы. Об этом сообщил в эксклюзивном интервью РИА «Новости» инспектор этой службы Михаил Блинов. Он отметил, что взрыва при взлете самолета не было, поскольку хвост лайнера остался целы.

Lenta.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках