российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Как стало известно из материалов «Регион-информа», в ноябре фонд заработной платы на Нижнетагильском металлургическом комбинате составил 82,5 млн. рублей. Это почти в два раза выше уровня начала года.

Оказывается, средний доход одного работающего составил 3 тыс. рублей. В сентябре впервые этот показатель превысил размер потребительского бюджета, а в октябре минимальный доход стал превышать размер прожиточного минимума, установленного по Свердловской области. При этом рост заработной платы опережал рост производительности труда. С начала года производительность труда выросла на 10,5 процентов, а средний доход увеличился в 2 раза. Руководство комбината сознательно пошло на это, учитывая рост цен, инфляцию и социальную незащищенность работников. В течение 1999 года в штатное расписание предприятия для оптимизации производства введено дополнительно 770 рабочих мест. На будущий год запланировано добиться увеличения производительности труда, уже в январе подразделениям будут выданы планы по этому показателю.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках