российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Как стало известно, скандалом вокруг секретной базы под Нижней Салдой, где где «заряжается» зенитно-ракетный комплекс С-300, заинтересовалось министерство обороны РФ

Екатеринбург. Как стало известно, скандалом вокруг секретной базы под Нижней Салдой, где где «заряжается» зенитно-ракетный комплекс С-300, заинтересовалось министерство обороны РФ. Напомнил, что в центральных СМИ было опубликовано интервью с директором военного завода Анатолием Назаренко, где он подробно описал ситуацию, в которой может оказаться система ПВО России.

По информации «Регион-Информа», на следующей неделе в Екатеринбург прибудет министр обороны Игорь Сергеев, который и попытается разобраться и исправить ситуацию.

Руководство предприятия очень рассчитывает вернуть федеральное финансирование и погасить долги. Задолженность в размере 18 млн. рублей уже привела к тому, что судебные приставы описали имущество базы и автотранспорт.

В настоящий момент, по словам директора Анатолия Назаренко, к проблеме активно подключилась исполнительная власть области – правительство и губернатор. Именно Эдуард Россель и пригласил министра обороны на Средний Урал.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках