российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Глава Минсельхоза Алексей Гордеев пообещал Удмуртии 60 млн. рублей на посевную

Ижевск. Вице-премьер РФ, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев в четверг с рабочим визитом побывал в Удмуртии. Итогом однодневной поездки министра в Ижевск стало подписание правительством Удмуртии и Минсельхозом РФ соглашения о сотрудничестве. А.Гордеев провел совещание по проблемам АПК, где обсуждалась подготовка к посевной кампании.

В своем выступлении перед представителями республиканского АПК министр рассказал о готовящихся российским правительством мерах по поддержке села, сообщает ИА «День». В частности, большие надежды Минсельхоз возлагает на программу финансового оздоровления сельхозпредприятий, которая предусматривает списание всех пеней и штрафов. Их общая сумма по России в целом составляет сегодня 70 млрд. рублей.

Назвав 20-прецентное повышение цен на горюче-смазочные материалы, произошедшее в стране в январе-феврале этого года, «безобразием и экономическим бандитизмом», А.Гордеев решил дополнительно выделить Удмуртской Республике кредит на сумму в 60 миллионов рублей на закупку ГСМ к весенне-полевым работам. Этот кредит позволит сельским товаропроизводителям сэкономить до полутора рублей на каждой тонне горючего, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

Министр также побывал в поселке Италмас (пригород Ижевска), где ознакомился с работой крупнейшего в республике сельхозпредприятия ОАО «Совхоз «Восточный» по производству свинины.

В пятницу утром вице-премьер вылетел в Москву. Ожидается, что сегодня же Алексей Гордеев посетит Оренбургскую область, являющуюся одним из основных зернопроизводящих регионов России. На совещании с аграрным активом области в Оренбурге он планирует обсудить перспективы проведения весеннего сева и состояние АПК области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках