российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Энергетики ограничили подачу тепла в один из районов Ижевска

Ижевск. Критическая ситуация складывается в Ленинском районе Ижевска – энергетики значительно снизили температуру горячей воды, поставляемой населению. Как сообщил Леонид Скоропоспешный, директор по техническому развитию, экономике и финансам «Ижмашэнерго», эта мера является вынужденной – администрация Ижевска прекратила платить за отпускаемое городу тепло еще 7 декабря прошлого года. Общая задолженность Ижевска энергетикам составила 62,4 млн. рублей.

Энергетики исчерпали все свои кредитные возможности, и теперь у них не осталось другого выхода, как ограничить подачу тепла. «Мы пытаемся решить вопрос, но переговоры почему-то идут в одностороннем порядке, – сообщил Леонид Скоропоспешный. – Нами было предложено администрации Ижевска несколько вариантов погашения задолженности в сроки от 2 до 4 месяцев. Однако ни один из них не устроил городские власти». Похоже, что мэрия Ижевска уже не собирается вовсе решать проблемы обеспечения тепла население города, и отопительный сезон закончится много раньше, чем это предусмотрено законом и здравым смыслом.

«АИФ Удмуртии»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках