российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийске состоялась презентация нового самолета Ан-140

Ханты-Мансийский АО. Накануне в аэропорту Ханты-Мансийска состоялась презентация нового серийного самолета Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Ан-140, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. Новый самолет создан для замены стареющих авиалайнеров Ан-24, находящихся в эксплуатации свыше 30 лет. Пассажирский Ан-140 представил глава украинской делегации, генеральный директор ХГАПП Павел Науменко.

Конструкторы отметили несколько отличительных особенностей самолета Ан-140, среди которых низкий уровень шумности, невысокие затраты на техническое обслуживание и то, что новый самолет может автономно эксплуатироваться на неподготовленных аэродромах. Новый Ан-140 стоит около 8,5 миллионов долларов США и это одна из самых низких цен на самолеты такого класса, так как зарубежные аналоги стоят на 30-80% дороже, сообщил Науменко. По словам первого заместителя председателя правительства округа Вячеслава Новицкого, Ханты-Мансийский округ не будет покупать самолеты за счет бюджетных средств, а видит своей задачей создание условий для продвижения бизнеса, в том числе – авиабизнеса, на территории Югры.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках