российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени появились «путинцы»

Тюмень. Культ личности Владимира Путина начал проявляться и в Тюмени. Челябинские студентки в прошлом году открыли кафе «Путин», в Псковской области был открыт туристический маршрут по местам пребывания главы государства, группа «Поющие вместе» посвятила президенту песню, а в Тюмени появилась общественная организация под названием «Путинцы». Она была зарегистрирована 26 марта этого года – в день, когда Путин отмечал трехлетие пребывания на посту президента.

Имена учредителей до официальной пресс-конференции не разглашаются. Однако, как стало известно RZS.ru, в их числе значатся известный в Тюмени журналист, общественник и имеющий связи в администрации президента горожанин (вероятно, политик или бизнесмен). Владимир Путин является для этих людей кумиром, а потому в уставе организации записано, что она поддерживает внутреннюю и внешнюю политику президента. Своей целью общественная организация провозгласила наведение порядка во всех сферах жизни. Начать «путинцы» намерены с тюменской школы № 41, в которой учредители, видимо, учились, и которая находится в плохом состоянии, а также с разбитых дорог по улице Воровского. На все это требуются деньги, и предварительная договоренность с частным капиталом у «путинцев» имеется. Общественная организация собирается работать и с молодежью, создав для этого программу «Юные путинцы».

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках