российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральские аграрии задолжали энергетикам почти 1,5 миллиарда рублей

Екатеринбург. К посевной кампании уральские аграрии подходят с огромными долгами за потребленную тепло- и электроэнергию. По оперативным данным, в марте общая задолженность сельхозпредприятий УрФО составляет почти полтора миллиарда рублей, констатирует пресс-служба «Уралэнерго». Сильнее всего сельчане подвели ОАО «Челябэнерго», накопив долг перед энергетиками более 708 млн. рублей.

Не отстают от южноуральских аграриев сельхозпотребители Курганской и Свердловской областей, чья задолженность перед «Курганэнерго» и «Свердловэнерго» составляет соответственно более 390 и 250 млн. рублей. Суммы долгов сельчан покажутся еще более впечатляющими, если учитывать, что доля сельского хозяйства УрФО в полезном отпуске энергии составляет лишь один процент.

Сложившаяся ситуация совершенно недопустимая, поскольку долги сельхозпроизводителей за потребленную энергию ставят энергокомпании в крайне тяжелое положение, заявляет пресс-служба «Уралэнерго». Дефицит средств вынуждает энергетиков сокращать объемы ремонтных работ, не позволяет своевременно рассчитываться с поставщиками топлива и приобретать электрическую энергию с ФОРЭМ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках