российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Выборы в Ноябрьске впервые в УрФО пройдут по новому избирательному закону

Ямало-Ненецкий АО. Предвыборная обстановка в Ноябрьске не выходит за рамки правового поля, хотя не обходится и без «черного» PR, который является следствием пассивности действующих в городе политических партий. Об этом в Ноябрьске в пятницу заявил главный федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Станислав Казарез. Он отметил, что выборная кампания в Ноябрьске – первая в округе, которая проходит по новому закону о выборах.

Напомним, что на пост главы Ноябрьска зарегистрированы 5 кандидатов, в их числе глава города Юрий Линк. Еще 6 человек пока не имеют удостоверение кандидата. По словам окружного прокурора Николая Ветюгова, на тему предстоящих выборов в прокуратуру Ямала поступило немало заявлений, и, как правило, большинство из них обличительного характера. Сегодня в Ноябрьске пройдет круглый стол, на который приглашены все участники будущих выборов.

Напомним, что выборы мэра Ноябрьска назначены на 4 мая.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках