российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Треть гидротехнических сооружений на водоемах Челябинской области представляют угрозу для населенных пунктов

Челябинск. 132 из 443 гидротехнических сооружений на водоемах Челябинской области при определенных условиях смогут представлять угрозу для населенных пунктов. У 82 техническое состояние оценивается как предельное или неработоспособное. Такие данные были озвучены на вчерашнем заседании Совета безопасности при губернаторе Челябинской области, посвященном подготовке к весеннему паводку.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, по результатам совещания Петр Сумин распорядился установить жесткие сроки завершения инвентаризации ГТС области, в рамках которой будет уточнена целесообразность их эксплуатации. Необходимо определить финансовые ресурсы для полного восстановления аварийных ГТС. Губернатор попросил подготовить документ по усилению охраны четырех основных водохранилищ области – Шершневского, Аргазинского, Кыштымского и Долгобродского. Их состояние оценивается как ограниченно работоспособное.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках