российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальские авиаторы пройдут курсы повышения квалификации в Кургане

Ямало-Ненецкий АО. Губернатор Ямала Юрий Неелов побывал в Кургане. В столице Зауралья глава ЯНАО посетил Институт федеральной пограничной службы. Это учебное заведение переживает сегодня непростой период реорганизации. Ямал готов помочь сохранить преподавательский состав путем заключения договоров. Предполагается, что на базе института пройдут курсы повышения квалификации сотрудники авиакомпании «Ямал». Во время поездки Неелов посетил центр травматологии и ортопедии имени Илизарова.

Специалисты уникального центра восстановительной травматологии и ортопедии делают порядка ста операций в год ямальским пациентам, и два раза в год выезжают в муниципальные образования округа, где не только диагностируют больных, но и делятся опытом с ямальскими травматологами, передает «Ямал-регион». Сейчас в стационаре научного центра проходит курс реабилитации после сложной операции мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин, который положительно отозвался о качестве лечения в илизаровском центре, сказав, что это «настоящая научная Мекка».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках