российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В УрФО в 2003 году сократится площадь посева зерновых и зернобобовых культур

Уральский ФО. Площадь посева зерновых и зернобобовых культур в 2003 году сократится на 250 тысяч га по сравнению с прошлым годом и составит 3,5 млн. га. Снижение этого показателя происходит впервые за последние три года. Такие данные были озвучены на окружном совещании по проведению весенне-полевых работ в 2003 году.

Как было отмечено на мероприятии, несмотря на то, что регионы УрФО оказывают поддержку агропромышленному комплексу, но в целом динамика сокращения посевных площадей сохраняется. Темпы подготовки к весенне-полевым работам снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество убыточных предприятий в сельском хозяйстве УрФО увеличилось на 30 %.

Участники совещания пришли к выводу, что посевная кампания в УрФО может пройти в необходимые сроки лишь при условии своевременного перечисления средств из федерального бюджета и координации усилий всех органов государственной власти.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках