российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко

Архив
На березниковском «Азоте» поменялась власть

Пермская область. По итогам состоявшегося в минувшую пятницу годового собрания акционеров АО «Азот», в руководстве предприятия произошли существенные изменения. Новым генеральным директором «Азота» стал Александр Суханов, работавший ранее в должности технического директора. Теперь уже бывший гендиректор Михаил Петруняк избран председателем совета директоров. Возглавлявший ранее совет директоров Олег Шнитковский стал его рядовым членом.

По словам первого заместителя генерального директора АО «Азот» Сергея Макарова, предложения об этих кадровых перестановках оказались для него полной неожиданностью. Тем не менее, Макаров сообщил, что проголосовал «за», так как считает, что Михаил Петруняк уже не соответствует стоящим перед предприятием новым задачам. К последним Макаров относит необходимость технического переоснащения, вложение средств в обновление основных фондов, а также выстраивание взаимодействия с естественными монополиями – «Газпромом», «ЕЭС Россиии» и Министерством путей сообщений.

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках