российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Британские дипломаты презентуют первый проект по уничтожению химоружия в Щучьем

Москва. 1 апреля в посольстве Великобритании состоится официальная церемония, посвященная завершению первого британского проекта по оборудованию полигона по уничтожению химического оружия в поселке Щучье в Курганской области. В рамках данного проекта была построена система водоснабжения полигона стоимостью около 2 млн. фунтов. Руководство проектом от лица британского минобороны осуществляла американская компания «Парсонз», которая будет строить саму установку для уничтожения химоружия.

В настоящее время уже начались работы по созданию установки для уничтожения химического оружия, финансируемые США. Щучий станет главным российским полигоном подобного рода, где планируется утилизировать 4 миллиона боеприпасов с такими нервно-паралитическими агентами, как зарин, зоман и VX.

В церемонии, которая начнется в 11:00, примут участие посол Великобритании сэр Родерик Лайн и Генеральный директор Российского агентства по боеприпасам Зиновий Пак, сообщает пресс-служба дипмиссии Великобритании в РФ.

Для журналистов планируется проведение пресс-конференции.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках