российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге появится консульство Германии

Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель и посол ФРГ в РФ г-н фон Плетц подписали меморандум о достигнутых договоренностях на проведенной 27 марта в Екатеринбурге личной встрече. Как сообщает департамент информации губернатора, стороны согласились рассмотреть возможность открытия в Екатеринбурге диппредставительства Германии. Для решения этого вопроса будут проведены дополнительные консультации с правительствами двух стран.

Кроме того, глава области и германский посол договорились о взаимодействии и обмене информацией по вопросу подготовки и проведения в Екатеринбурге в октябре 2003 года российско-германских консультаций с участием Владимира Путина и Герхарда Шредера.

В меморандуме отмечается, что увеличению взаимного товарооборота может способствовать создание совместных лизинговых фирм с целью финансирования поставок современных технологий и оборудования немецкого производства на промышленные предприятия Свердловской области.

Среди направлений, которые могут быть рассмотрены для осуществления совместных инвестиционных и технологических проектов, в меморандуме значатся: энергосбережение, машиностроение, деревообработка, выставочно-ярмарочная деятельность, международный транспортный коридор № 2 от Берлина до Екатеринбурга.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках