российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Состав гордумы Салехарда пополнят два вновь избранных депутата

Ямало-Ненецкий АО. В минувшее воскресенье в Салехарде состоялись довыборы в городскую Думу по избирательным округам № 1 и № 10. Как сообщил председатель окружной избирательной комиссии Ямала Андрей Гиберт, по избирательному округу № 1 победу одержала директор МУ «Ледовый Дворец» Валентина Агафонова, набрав 37,09 процентов голосов.

На втором месте с результатом 28,78% – ведущий методист окружного центра национальных культур Сергей Худи, на третьем – директор салехардского филиала «Запсибкомбанка» ОАО Дмитрий Пушкарев (24,63%).

В округе № 10 большинство голосов (36,89%) избирателей отдано помощнику директора ООО «Тройка» Владимиру Полупанову. Его ближайший преследователь – председатель, главный редактор ОГТРК «Ямал-Регион» Леонид Гусельников набрал 34,83% голосов.

Как сообщили в окружном избиркоме, по округу № 1 приняли участие в голосовании 15,5% избирателей, в десятом избирательном округе этот показатель составил 23,66% . Против всех кандидатов в обоих округах проголосовало по 8% избирателей.

Официальные итоги выборов объявят через несколько дней на заседании городской избирательной комиссии.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках