российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Телевизионщики из ближнего зарубежья снимут фильмы о Тюменской области

Тюмень. Делегация иностранных журналистов-телевизионщиков прибыла в Тюмень. Это представители Украины, Эстонии, Армении, Молдавии и Кыргызстана – всего девять человек, не считая операторов. В понедельник телевизионщики встретились с мэром Тюмени Степаном Киричуком и председателем тюменской городской думы Сергеем Медведевым. Цель визита делегации – подготовка фильмов для участия в Международном телевизионном форуме в номинации «Россия, взгляд со стороны».

Тюмень – первый город, который посетила делегация с этой целью. Журналистов заинтересовало то, каким образом Тюмень добилась высоких показателей в борьбе с безработицей, как здесь обстоят дела с теплоснабжением в зимний период. Журналисты из ближнего зарубежья будут работать в области пять дней. После Тюмени телевизионщики отправятся в Ярково, Тобольск, Уват, а фильмы о городах Тюменской области, прежде чем попасть на Международный форум, будут показаны на телеканалах их стран.

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках