российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В конце этой неделе ряд крупных производителей продуктов питания начал повышать отпускные цены на свою продукцию. Такое подорожание продуктов сезонное и связано с увеличением покупательского спроса в преддверии Нового года.

Как стало известно, сегодня руководство птицефабрики «Свердловская» заявило о повышении отпускных цен на мясо и яйцо птицы в среднем на 10 процентов. Мясо куры первой категории теперь стоит не 28, а 32 рубля за килограмм, мясо птицы второй категории подорожало на 5 пять рублей и отпускается по цене 30 рублей за килограмм. Яйцо в зависимости от категории увеличилось в цене в среднем на 2 рубля за десяток и приблизилось к 14 рублям.

В Комитете по ценовой политике считают, что, скорее всего, после Нового года цены также медленно опустятся. По их же мнению, в последнюю новогоднюю неделю можно ожидать подорожания и многих других видов продуктов. Дороже станет мясо, рыба фрукты и овощи.

По материалам «Регион-Информа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках