российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия занимает первое место в России по допризывной работе

Уфа. Республика Башкортостан является одним из лидеров по работе с подготовкой граждан к военной службе и занимает первое место среди 89-ти регионов России в области допризывной работы. Об этом накануне в Уфе на пресс-конференции заявил председатель комиссии Генштаба России генерал-лейтенант Валерий Астанин.

Напомним, что комиссия, в которую входят высшие чины российской армии, с 31 марта занималась проверкой работы с призывниками и подростками. На пресс-конференции Валерий Астанин отметил передовой опыт нашей республики в области допризывной работы. Комиссия посетила военные гарнизоны столицы, подростковые клубы и спортивные комплексы, а также познакомилась с результатами допризывной работы за несколько прошедших лет. Среди положительных фактов комиссия отметила снижение заболеваемости среди молодежи, проверку призывников на ВИЧ-инфекцию и вирус гепатита С. Эти и другие новации Башкортостана, сказал Валерий Астанин, будут обязательно предложены для внедрения в общероссийском масштабе.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках