российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко

Архив
В уфимской частной ветеринарной клинике зверски замучен кот

Уфа. Дело об убийстве кота Чучи перерастает в громкий процесс. Накануне на главной ветеринарной станции Уфы состоялось экстренное заседание врачей-ветеринаров столицы Башкирии. На повестку дня был вынесен вопрос о мерах, которые стоит принять в отношении частной клиники «Новый век», врачи которой допустили убийство своего пациента – годовалого кота, больного мочекаменной болезнью. По факту жестокого обращения с животным заведено уголовное дело.

По подозрению в зверском убийстве кота милиционеры задержали двух студентов аграрного университета, один из которых работал в клинике. Врачи лечебницы утверждали, что именно сторож-ветеринар в состоянии алкогольного опьянения и смертельно ранил животное. Хозяйка кота Марина Алексеева в своем заявлении в милицию указала, что преступником является именно студент-охранник. Однако в ходе следствия приятель охранника признался в том, что тяжкие увечья пациенту клиники нанес именно он. Таким образом перед судом предстанет друг сторожа ветеринарной клиники. Тем не менее, владелица кота утверждает, что произошедшее – результат ошибки следственных органов милиции, которые не придали делу об убийстве животного достаточной серьезности, и хитрый ход со стороны обвиняемых.

Врачи-ветеринары сошлись во мнении, что стационар «Новый век» должен быть закрыт. Сами представители клиники, где произошло ЧП, на заседание не явились. После заседания хозяйка кота заявила, что намерена подать в суд еще один иск, на этот раз – на руководство клиники, которое халатным отношениям к своим обязанностям допустило убийство кота.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках