российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ялуторовске пройдет сбор главных «единороссов» Тюменской области

Тюменская область. В пятницу в Ялуторовске пройдет выездное заседание президиума регионального политсовета «Единой России». Основная цель тюменских «единороссов» – утвердить итоги смотра-конкурса за первый квартал, – сообщил руководитель исполкома регионального отделения партии Сергей Усольцев. Чтобы отличиться и завоевать первенство среди местных отделений, необходимо иметь большую разницу между количеством членов партии на начало года и на настоящее время, так называемый прирост.

Не менее важно количество сторонников партии, членов «Молодежного единства», депутатских групп и сколько в них депутатов. Регионалы намерены посчитать число первичных организаций: сколько было запланировано и сколько получилось фактически. Партия планирует также проведение мероприятий, не раза в месяц в каждом отделении. При этом мероприятия должны найти свое освещение в прессе. Это последнее условие для победы в смотре-конкурсе. Сергей Усольцев отметил, что по предварительным результатам среди всех местных отделений лидируют города и это естественно, так как там населения больше. При таком подходе районы всегда будут аутсайдерами, что не совсем справедливо. Поэтому Сергей Усольцев намерен выйти с инициативой на заседание президиума политсовета, чтобы призовые места были в двух номинациях – для городов и районов. Награды победителям будут вручать в Тюмени через неделю. Как отметил Сергей Усольцев, за первое место – партийная ячейка получит компьютер, за второе – ксерокс, за третье место – факс. Похоже, что именно с помощью партсоревнований «единороссы» решили оснастить необходимым оборудованием свои местные отделения.

По словам Усольцева, денежные премии и почетные грамоты будут вручены руководителям исполкомов, чьи отделения не попали в тройку лидеров. Также на заседании партийцы должны рассмотреть заявление высшего совета и генерального совета партии «Единая Россия», осуждающее применение военной силы в Ираке. Планируется, что участие в конференции примет вице-губернатор Тюменской области Владимир Якушев, являющийся членом партии «Единая Россия».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках