российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Каждому новорожденному оренбуржцу будет открыт накопительный вклад на 1.000 рублей

Оренбург. Отныне на каждого новорожденного оренбуржца, начиная с 1 января 2003 года, в оренбургском банке «Русь» будет открыт именной накопительный вклад «Губернаторский» с первоначальным взносом в 1.000 рублей. Указ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей с новорожденными детьми в Оренбургской области» подписал губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев. Свидетельство об открытии именного накопительного вклада будет вручаться родителям новорожденного главным управлением социальной защиты.

Начисление процентов в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ на дату начисления и капитализация средств проводятся ежеквартально. Выплата средств и начисленных процентов владельцу вклада производится по достижению им 18-летнего возраста, сообщает пресс-служба главы области.

ГТРК «Оренбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках