российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко

Архив
На 100 мест в удмуртском парламенте претендуют 324 кандидата

Ижевск. В воскресенье, 6 апреля, в Удмуртии пройдут парламентские выборы. На 100 депутатских мест в республиканском Госсовете претендуют 324 кандидата. Всего после регистрации выбыло 33 кандидата, причем треть из них отказалась от борьбы буквально в последние два дня. Наряду с выборами в Госсовет 6 апреля в двух округах Ижевска (№ 9 и № 14) будут проведены довыборы в ижевскую городскую думу, которая должна состоять из 30 депутатов.

Год назад, 14 апреля 2002 года, когда проходили очередные выборы нового состава думы, для признания их состоявшимися в этих округах не хватило каких-то долей процента.

В Новостроительном округе № 9 баллотируются пять кандидатов: директор жилищно-ремонтного предприятия № 9 Надежда Синкина, аспирант Александр Кокорин, зам. директора кадетского пограничного центра «Граница» Александр Иванов, зам. начальника вычислительного центра ДОАО «Ижевский оружейный завод» Александр Аверкиев и инженер по технике безопасности ассоциации «АСПЕК» Сергей Шаргаев. Последний кандидат в прошлом году выдвигался по этому же округу и по результатам голосования был первым. Для его победы не хватило явки всего 135 человек.

В Кировском округе № 14 на место в Городской думе претендуют семеро: юрисконсульт ФК «Навигатор» Алексей Вилков, инженер «Ижмаш-Авто» Алексей Телицын, главврач Центра косметологии и пластической хирургии Анатолий Кульков, сортировщик прокатного стана ОАО «Ижсталь» Михаил Сапронов, директор дорожного ремонтно-эксплуатационного управления Вячеслав Григолия, зам. директора «Автосервис-Центр» Анатолий Вербицкий и Игорь Измалков – главный редактор газет «Все каналы ТВ» и «Новости недели». Основная борьба развернулась между Измалковым, которого поддерживает президент ОАО «Продторг» Азат Галеев, не сумевший пройти в прошлом году по этому округу из-за низкой явки (не хватило 101 голоса), Анатолием Кульковым (при поддержке директора ТК «Альва» Василия Шаталова) и «кандидатом мэрии» – Вячеславом Григолией.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках