российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. На три дня Челябинская область стала объектом пристального внимания экологов Уральского региона. В Челябинске проходила экологическая конференция. Это неудивительно, ведь область занимает первое место в России по объему промышленных отходов.

Участники проходящей в Челябинске экологической конференции рассматривают пути восстановления естественных ландшафтов, очистки загрязненного воздуха, воды, почвы, ликвидации накопленных в огромных объемах промышленных и бытовых отходов. Область занимает первое место в России по объему образующихся промышленных отходов, третье – по объемам выбросов в атмосферу загрязняющих веществ. По оценке Минприроды РФ, по уровню загрязнения окружающей среды и состоянию здоровья населения Магнитогорск соответствует статусу зоны чрезвычайной экологической ситуации, а Карабаш – единственный в России – статусу зоны экологического бедствия.

По материалам информационного сервера МВД РФ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках