российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. В Перми сотрудниками областного РУБОПа обезврежена преступная группировка, совершавшая заказные убийства «авторитетов» и «воров в законе».

Одной из жертв банды стал лидер уголовного мира Прикамья Николай Зыков, возглавлявший благотворительный фонд «Столыпинские идеи». Квартиру в подмосковном Павловском Посаде, где забаррикадировались убийцы, оперативникам пришлось брать штурмом. Первая информация о группировке, которую возглавляли уроженцы Казани братья Ильшат и Радик Мухутдиновы, появилась у оперативников в феврале нынешнего года. По данным оперативников, люди Мухутдиновых занимались торговлей оружием и взрывчаткой. В криминальных кругах также ходили слухи о том, что на счету обосновавшейся «где-то в Подмосковье» казанской братвы – убийства нескольких пермских «авторитетов» и «воров в законе». Проверяя эту информацию, сыщики выяснили, что группировка Мухутдиновых играла далеко не последнюю роль в бандитской войне за передел сфер влияния на Западном Урале.

По материалам информационного сервера МВД РФ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках