российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Филипенко продолжает консультации по законопроекту о реформе власти

Ханты-Мансийский АО. Ряд встреч провел на прошедшей неделе в Москве и Ханты-Мансийске губернатор ХМАО Александр Филипенко по проекту закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», а именно по статье 26.6. В столице губернатор встретился с первым заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Медведевым. Стороны обсудили состояние и перспективы развития ХМАО в условиях предстоящих реформ.

Депутат Государственной Думы от ХМАО Владимир Асеев и член Совета Федерации от исполнительной власти ХМАО Геннадий Олейник доложили главе автономного округа о работе над проектом закона по разграничению полномочий. По словам Владимира Асеева, в проект указанного закона, который будет рассмотрен в ближайшие дни Госдумой, уже поступило свыше 6 тысяч поправок. Геннадий Олейник сообщил губернатору, что прохождение проекта закона в конце апреля через Госдуму может быть отложено, так как ряд депутатов нижней палаты российского парламента отмечают в документе наличие конституционных пробелов и нарушений. Есть претензии и к его финансовому обеспечению.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках