российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Efes построит пивоваренный завод в Екатеринбурге

Екатеринбург. Турецкая компания Efes Beverage Group планирует построить в Екатеринбурге свой пивоваренный завод. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил президент и исполнительный директор Efes Мухтар Кент. По его словам, у компании уже есть опцион на покупку земельного участка в Екатеринбурге. О других подробностях нового проекта Мухтар Кент говорить отказался.

В настоящий момент руководство Efes завершает переговоры о покупке уфимской компании «Амстар» – производителя таких известных марок пива как «Сокол» и «Белый медведь». В ближайшие три года компания планирует инвестировать в Россию порядка $150 млн.

Как говорит президент Efes Мухтар Кент, главная задача компании – «стать крупнейшим производителем пива между Китаем и Адриатикой».

«Ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках