российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Вопрос о разделении РЭК Тюменской области, ХМАО и ЯНАО может быть решен уже в 2003 году

Ханты-Мансийский АО. Вопрос о разделении Региональной энергетической комиссии (РЭК) Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов на три самостоятельные РЭК может быть решен уже в 2003 году. Такое заявление сделал первый заместитель председателя правительства ХМАО Вячеслав Новицкий. Этот вопрос будет рассмотрен на Совете трех губернаторов регионов до конца апреля.

Вопрос о создании региональных энергокомиссий для каждого из субъектов Федерации Тюменской области, руководство ХМАО поднимало в 2001 году, отмечает «Интерфакс». «Тогда решением трех губернаторов на данный вопрос был наложен мораторий на год. По истечении этого срока мы снова вернулись к обсуждению этой темы, и она идет очень тяжело. В текущем году была создана рабочая группа из трех субъектов федерации. Ее предложения губернаторы на совете рассмотрят уже в этом месяце. Судя по всему, окончательное решение будет принято в 2003 году. Будет ли оно положительное – неизвестно», – сказал Новицкий.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках