российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. С 1 июня начнут закрываться детские сады в Кургане

Курган. С 1 июня начнут закрываться детские сады в Кургане. Уже седьмой год подряд согласно распоряжению мэра детские дошкольные учреждения закрываются на летний период. Такое решение обусловлено тем, что каждое лето на треть снижается посещаемость детьми городских дошкольных учреждений. Связанно это в первую с тем, что родители уходят в летние отпуска и берут детей с собой.

Закрытие части садов будет происходить в период с 1 июня по 18 июля, а другой части – с 14 июля по 31 августа. На время закрытия одного садика дети обычно переходят в другой. Эта схема уже хорошо отработана заведующими детсадов.

Распоряжение о закрытии не распространяются на специализированные детские дошкольные заведения. Период закрытия сада определяют сами заведующие в том случае, если в районе всего одно дошкольное учреждение, – сообщает пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках