российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Генеральный консул США в Екатеринбурге откроет «Виртуальное консульство» в Кургане

Курган. Генеральный консул США в Екатеринбурге Томас Ниблок проинформировал мэра Кургана Анатолия Ельчанинова о новой программе «Консульство в пути», – сообщает пресс-служба городской администрации. Суть программы в том, что теперь во время визитов в города и области региона группа участников со стороны консульства расширена. В нее будут входить представители Госдепартамента США, Министерства торговли США и Министерства энергетики США. Все это повысит эффективность сотрудничества, полагают американцы.

И еще одна инициатива Генерального Консульства США в Екатеринбурге – «Виртуальное консульство». Это веб-сайт, ориентированный на жителей региона. На сайте можно найти информацию о том, как получить американскую визу, как вести бизнес с США, как принять участие в программах студенческого и делового обмена и т. д. Презентация сайта недавно прошла в Перми. Планируется его открытие и в других ключевых городах региона. Господин Ниблок также сообщил А.Ельчанинову, что в его планы на ближайшее время входит и посещение Кургана в рамках программы «Консульство в пути». О точных сроках визита американского консула пока не сообщается.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках