российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские аграрии увеличивают долги перед энергетиками

Оренбург. За последние пять месяцев долг селян перед энергетиками увеличился на 35 млн. рублей. Как сообщил директор обособленного подразделения «Энергосбыт» ОАО «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, в течение зимы в рамках выполнения договоренности между «Оренбургэнерго» и обладминистрацией подача энергии в животноводческие комплексы и другие важные объекты хозяйств не прекращалась. В ответ хозяйства перестали оплачивать потребленную энергию.

Резкий рост долгов произошел в хозяйствах Кваркенского, Новоорского, Илекского, Переволоцкого районов. Как заявляют энергетики, теперь объекты сельского хозяйства будут отключаться от электроснабжения. При этом отсрочка платежей на весенний и летний периоды рассматриваться не будет.

«ОренNews»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках