российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Быстрее всех по прямой ездят уфимцы

Башкирия. Уфимские спортсмены стали победителями в грандиозных автомобильных гонках, которые прошли в минувшую субботу на территории аэропорта башкирской столицы. В соревнованиях приняло участие более ста гонщиков из Уфы, Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Тольятти. Автомобильные гонки в аэропорту «Уфа» собрали небывалое количество участников и зрителей.

По самым приблизительным оценкам, посмотреть на зрелище и поучаствовать в шоу приехали около двадцати тысяч жителей Уфы, Екатеринбурга, Тольятти и Челябинска. Напор желающих посмотреть на гонки не смогла остановить даже плата за въезд – 50 рублей с машины.

Смысл гонок – проехать как можно быстрее 400 метров по прямой. Такие состязания носят название Дрэг-Рэйсинга. По большому счету, это соревнования двигателей, а не мастерства водителей. Гонщики в большинстве своем – так называемые «технари», которые все свободное время проводят в гараже – копаются в двигателе, пытаясь улучшить его скоростные качества.

Основная конкуренция развернулась между двумя уфимскими фирмами – «Мастер-Мотор» и «Макаров-сервис». На этот раз автомобили, подготовленные «Мастер-мотором» оказались сильнее. Владимир Макаров заявил, что его машины просто не успели пройти обкатку. Однако представители обеих уфимских фирм уверены в одном – официальные гонки нужны. Они гораздо безопаснее нелегальных. Следующие старты намечены на конец мая.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках