российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбуржье начался паводок

Оренбургская область. В Первомайском районе начался паводок, затоплено более 500 жилых домов. Как сообщил председатель районной противопаводковой комиссии, заместитель главы Первомайской районной администрации Виктор Мурзин, вода отрезала от внешнего мира 12 населенных пунктов. Уровень воды в реке Чаган на 15 сантиметров не доходит до критической отметки. Отдел ГО и ЧС района, противопаводковые комиссии держат ситуацию под контролем, организуют спасательные работы и пропуск паводка.

У нефтяников было немало сложностей в эти дни: отрезало водой отдельные скважины, размыло дороги к месторождениям. На одну из скважин Гаршинского месторождения операторов пришлось доставлять вертолетом. По свидетельству начальника НГДУ «Южоренбургнефть» Александра Белова, благодаря своевременной подготовке к паводку, все трудности удалось преодолеть, в настоящее время угрозы объектам добычи и транспорта нефти нет.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках