российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии будет построена горнолыжная база более респектабельная, чем курорт Абзаково

Уфа. Президент Башкирии Муртаза Рахимов и генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников подписали 14 апреля протокол о строительстве горнолыжной базы на территории Абзелиловского района республики вблизи санатория Яктыкуль. Стоимость первой очереди проекта оценивается в 15 млн. долларов. Финансирование строительства комплекса, рассчитанного на 2,8 тыс. человек, полностью берет на себя ММК.

Инфраструктуру (газификация, дорожное строительство и другие объекты) стороны договорились создавать на паритетной основе, вложив по 100 млн. рублей.

Предполагается, что новая горнолыжная база по масштабам в несколько раз превзойдет курорт Абзаково, который не раз посещал президент России Владимир Путин. Уже в этом году на территории комплекса планируется установить кабинный подъемник, отвечающий мировым стандартам. Детали будущего строительства планируется обсудить 18 апреля, во время визита официальной делегации Башкирии в Магнитогорск.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках