российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские школьники сдадут в апреле пробный единый государственный экзамен

Курган. В апреле в Курганской области пройдет пробный единый государственный экзамен. Как сообщили в пресс-службе администрации области, своеобразная репетиция необходима для того, чтобы настоящий экзамен прошел на высоком организационном уровне. 21 апреля выпускники будут сдавать химию, 23 апреля – русский язык, 25 апреля – математику. Напомним, что Курганская область в этом учебном году участвует в эксперименте по введению в образовательных учреждениях страны новой формы итоговой аттестации выпускников.

Все ученики школ области будут сдавать единый государственный экзамен, который одновременно является выпускным экзаменом из школы и вступительным в большинство вузов России. Сам единый экзамен будет проводиться в 2 этапа. На 27 мая намечена сдача экзамена по химии, на 4 июня – по русскому языку, на 9 июня – по математике. На втором этапе, в июне-июле, единый экзамен будут сдавать те, кто по уважительным причинам на смог сделать этого вовремя. Сроки поступления в вузы будут продлены до сентября 2003 года.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках