российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Массовое отравление лекарствами в башкирской больнице: один пациент умер, пятеро – в реанимации

Башкирия. Семидесятипятилетний пенсионер – пациент центральной больницы города Сибая – скончался в ночь на вторник после введения внутривенных инъекций. Еще пять человек в возрасте 47-52 лет, которым также были сделаны инъекции, почувствовали недомогание, сообщили во вторник в МЧС Башкирии. В настоящее время их состояние ухудшилось, и они переведены в реанимационное отделение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс». В настоящее время сотрудники милиции и прокуратуры проводят оперативные следственные мероприятия по установлению причины отравления людей.

По одной из рабочих версий, лекарственный препарат, прописанный лечащим врачом для внутривенных инъекций пациентам, являлся фальсифицированным или имел просроченный срок годности, отметили в правоохранительных органах Башкирии.

Newsru.Com

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках