российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские таможенники изъяли крупную партию контрабандных сотовых телефонов

Челябинск. В столице Южного Урала изъята из продажи крупная партия мобильных телефонов, не оформленных должным образом на таможне. Владельцем нелегального товара оказался частный предприниматель, у которого было изъято 166 мобильных телефонов «Motorola 930», 100 мобильных телефонов «Ericsson T10» и 40 аккумуляторов для телефона «Ericsson T10». Ориентировочная стоимость задержанного товара составляет 390 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Еще в ноябре прошлого года телефоны были ввезены и оформлены через таможенный пост «Баландино», находящийся на территории международного аэропорта Челябинска. В ходе таможенного оформления владелец товара предоставил гарантийное письмо, согласно которому он обязывался в течение 30 дней предоставить в таможенные органы соответствующие разрешительные документы (Государственной радиочастотной службы при Министерстве РФ по связи и информации) на ввозимые им мобильные телефоны. Однако такие документы им предоставлены в срок не были. Тем не менее, свой товар предприниматель выпустил в продажу, тем самым, нарушив российское таможенное законодательство.

В отношении частного предпринимателя заведено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ «перемещение товаров с несоблюдением мер по защите экономических интересов Российской Федерации и других запретов и ограничений». Весь изъятый товар помещен на склад временного хранения.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках