российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев доложил президенту России о социально-экономическом развитии УрФО

Уральский ФО. В понедельник вечером президент Владимир Путин принял полномочного представителя в Уральском федеральном округе Петра Латышева. Полпред доложил главе государства о социально-экономической и общественно-политической ситуации в Уральском федеральном округе, сообщает окружной информационный центр. П.Латышев отметил, что на территории УрФО сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация, связанная в первую очередь с относительно благополучной социально-экономической обстановкой.

Уральский федеральный округ сохранил ведущие места в экономике России по целому ряду позиций. Рост промышленного производства за первый квартал 2003 года составил 11 % по сравнению аналогичным периодом предшествующего года. Полпред Петр Латышев особо отметил, что рост объемов производства имел место в большинстве ключевых отраслей, но в первую очередь был обеспечен результатами работы топливной промышленности, машиностроения, черной и цветной металлургии, электроэнергетике.

Несколько сгладились различия в темпах развития субъектов Федерации, входящих в федеральный округ. Как подчеркнул Петр Латышев, положительную динамику в развитии демонстрирует Курганская область – единственная депрессивная территория Уральского федерального округа. По итогам первого квартала рост объемов производства в Зауралье вырос на 5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В завершение своего доклада главе государства полпред Петр Латышев выразил уверенность, что в 2003 году федеральный округ имеет благоприятные предпосылки для укрепления своего положения в экономике России по целому ряду позиций. Темпы роста промышленного производства останутся выше среднего для Российской Федерации показателя.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках