российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сорочинском и Тоцком районах Оренбуржья не удалось избежать подтопления населенных пунктов

Оренбургская область. В минувшие выходные жители Тоцкого и Сорочинского районов и ряда селений, расположенных вблизи поймы реки Самары, пережили немало тревожных минут. «Большая вода» вплотную приблизилась к населенным пунктам, а местами и подтопила улицы. Причина поднятия уровня воды в том, что внезапно «взбунтовалась» ранее спокойная речушка Малый Уран, которая впадает в Самару ниже Сорочинского водохранилища. Она своим разливом спровоцировала неожиданный подъем воды.

Об этом сообщил начальник управления Сорочинским водохранилищем Иван Пухликов. Что касается непосредственно водохранилища, то на нем выдерживаем заданный режим пропуска паводка, утверждает И.Пухликов. По его словам, в час пик пропускается 360 кубометров воды в секунду. При таком режиме подтопление селениям не грозит.

Сейчас на водохранилище ожидают второе пришествие талых вод с северных отрогов Сырта. И здесь точных прогнозов никто не решается давать, так как система водного контроля недостаточна.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках