российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко

Архив
На тюменском вокзале ограничен выход к поездам из Пекина и Улан-Батора

Тюмень. Жителям Тюмени запрещен выход на перрон к поездам, следующим по маршрутам Пекин-Москва и Улан-Батор-Москва. Распоряжение об этом подписал главный врач городского центра Госсанэпиднадзора Юрий Дмитриенко. Это связано с мерами предупреждения атипичной пневмонии. В настоящее время в больницах города готовятся изоляторы для госпитализации больных атипичной пневмонией и с подозрением на нее.

Руководителю паспортно-визовой службы Тюмени предписано информировать эпидемиологов обо всех прибывающих из стран Юго-Восточной Азии (Китая, Сингапура, Вьетнама).

Напомним, что в настоящее время в мире зарегистрировано около трех тысяч случаев заболевания атипичной пневмонией. Новые больные появляются в Канаде и США. В России было два подозрительных случая заболевания в Приморском крае и Новосибирской области. Оба человека вернулись из Китая. Больные были госпитализированы, однако диагноз не подтвердился.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках