российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко

Архив
МТС начинает работу в Оренбуржье

начинает работу в Оренбургской области. 14 апреля в Оренбурге открылся центральный офис компании, – сообщает пресс-служба МТС. В Оренбурге МТС вводит в эксплуатацию сеть GSM 1800. Первоначально в сети смонтирована 21 базовая станция. В ближайшие два месяца в городе будут установлены еще 5 дополнительных базовых станций.

На сегодняшний день сеть МТС обеспечивает связь в Оренбурге и ближайшем пригороде (до 30 км), включая зону аэропорта. Оборудование позволяет обслуживать 50 тыс. абонентов с возможностью расширения до 200 тыс. номеров. В течение этого года МТС планирует расширить зону действия своей сети: будут установлены базовые станции на востоке области – в городах Орск и Новотроицк. К концу года планируется запустить сеть в городе Бузулуке и обеспечить связью трассу Оренбург – Уфа.

Москва. Оператор сотовой связи – компания «Мобильные ТелеСистемы», МТС

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках