российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко

Архив
На нижневартовском хлебокомбинате приостановлено производство из-за отсутствия электричества

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовске на несколько дней остался без электроснабжения хлебозавод. Предприятие вынуждено прервать производство из-за того, что накануне многотонный грузовик повредил опору магистральной ЛЭП. Кроме хлебозавода пострадало множество фирм с офисами в городской промышленной зоне. Примерно на шесть часов остались без отопления несколько сотен балков, где проживает более тысячи человек.

Теплотрассы в этом районе давно засорились, и население обогревает жилье при помощи электроприборов. В момент аварии на высоковольтной линии температура воздуха в Нижневартовске не превышала -10 градусов.

Энергетики говорят, что смогут восстановить несущую опору за 12 дней. Но первое, что они сделали, – провели ко всем домам и предприятиям временные линии. Правда, для того же хлебозавода даже несколько часов без электричества означает нарушение производственного цикла и остановку производства. Энергетики же могут гарантировать только то, что суммарные отключения по линии не превысят 8 часов в день.

За всю историю Нижневартовска это третье происшествие подобного рода. Ремонт высоковольтных линий всегда был связан с неудобством для населения и убытками для предприятий. Но компенсировать потери, скорее всего, будет некому. Энергетики сомневаются, что удастся найти виновника нынешней аварии. Только на восстановление ЛЭП потратят примерно 500 тыс. рублей.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках