российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В Курганской области нельзя ловить рыбу

Курган. На территории Курганской области вводятся меры по охране нерестящейся рыбы в весенне-летний сезон 2003 года, сообщили в правительстве области. По 20 мая на реках Тобол, Исеть, Миасс запрещается промысловая добыча и любительский лов рыбы промысловыми орудиями лова. На этот период Государственная инспекция по маломерным судам Курганской области прекратит эксплуатацию моторных лодок, кроме специальных плавательных средств и промыслового флота.

Разрешены заготовка биокормов, промысловый лов рыбы рыбодобывающими организациями на водоемах, согласованных с Госинспекцией рыбоохраны по Курганской области, а также любительский лов удочками. Всем хозяйствующим субъектам рекомендовано в зоне рек и озер принять меры по защите территорий от загрязнения и засорения, охранным организациям обеспечить согласованные действия по выполнению мероприятий запретного периода.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках