российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Арбитражный суд оставил энерготарифы ОАО «Курганэнерго» на прежнем уровне

Курган. Накануне Арбитражный суд Курганской области рассмотрел апелляционную жалобу прокурора области в отношении определения суда, согласно которому прокуратуре было отказано в иске о признании установленных с 1 февраля 2003 года Региональной энергетической комиссией области тарифов на электроэнергию незаконными. В удовлетворении жалобы прокуратуре было отказано до окончания производства по делу.

Таким образом, в соответствии с решением суда, на территории Курганской области продолжают действовать энерготарифы, установленные с 1 февраля текущего года. Напомним, что с 1 февраля рост тарифов на тепло и электроэнергию составил в среднем на 33 %.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго», развития ситуации можно ожидать, начиная 26 мая 2003 года, – после того, как будет закончена экспертиза экономической обоснованности установленных тарифов на электрическую и тепловую энергию, проводимая аккредитованными при Федеральной энергетической комиссии РФ фирмами «Экфи» и «Марэк».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках