российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Тюмени выступил с докладом о положении дел в городе

Тюмень. Доклад о положении дел в Тюмени в 2002 году огласил в среду мэр Тюмени Степан Киричук. Это произошло на внеочередном заседании городской думы в присутствии вице-губернатора Владимира Якушева, спикера областного парламента Сергея Корепанова, городских депутатов, руководителей различных организаций.

В своем докладе мэр коснулся самых разных сторон жизни города. Из его выступления следовало, что одни направления деятельности развиваются в городе очень успешно. Например, строительная отрасль. За прошлый год построено почти четыре тысячи квартир общей площадью 300 тысяч квадратных метров. «Никто из наших соседей не строит больше, чем мы, – заметил мэр. – За четыре года построен один миллион квадратных метров жилья».

Бурно расцвела и розничная торговля. «За два последних года ее ежегодный прирост составляет более пяти миллиардов рублей, – сообщил Степан Киричук. – В 2002 году на каждого тюменца в среднем приходилось четыре тысячи рублей торгового оборота в месяц. В России этот показатель чуть более двух тысяч». Глава города поставил задачу на перспективу: «постепенный уход от времянок и строительство цивилизованных торговых центров».

Из послания следует, что не в столь благоприятном положении находится промышленность. Особенно это касается машиностроительных предприятий, занятых выпуском нефтегазодобывающего оборудования: объемы упали на 30 процентов. Глава города перечислил и другие сферы, в которых немало проблем: коммунальное хозяйство, экология, общественный транспорт. По мнению мэра, предстоит еще немало сделать, чтобы повысить деловой имидж города.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках